Posted 10 марта 2015,, 20:54

Published 10 марта 2015,, 20:54

Modified 8 марта, 03:41

Updated 8 марта, 03:41

Ведущего автомобильного телешоу Top Gear Кларксона со скандалом отстранили от эфира

10 марта 2015, 20:54
Ведущего автомобильного телешоу Top Gear Кларксона со скандалом отстранили от эфира

Ведущего популярной телепередачи Top Gear Джереми Кларксона временно отстранили от эфир. Это произошло после скандала с продюсером.

«Выпуск Top Gear не будет показан в эфире в это воскресенье», — сообщили в телекомпании, передает Би-би-си. Подробности конфликта не сообщаются.

54-летний ведущий отстранен от эфира «до окончания расследования». При этом издание The Independent сообщает, что запланированный к показу в воскресенье выпуск не выйдет в эфир.

Как стало известно, ранее у Кларксона уже был целый ряд замечаний от руководства телекомпании. В частности, из-за обвинений в расистских высказываниях в эфире. Последний инцидент произошел в мае 2014 года.

В 2011 году ведущие передачи предположили, что мексиканские машины «ленивые и напыщенные, как и сами мексиканцы», а в 2012 году Би-би-си принесла извинения перед индийцами после эпизода в Индии. Тогда в шоу Кларксон установил в багажник своей машины унитаз. Этот поступок он объяснил тем, что «у каждого, кто приезжает в Индию, немедленно начинается диарея», пишет РИА Новости.

Top Gear - одна из самых известных программ в «семье» каналов ВВС. Передача транслируется более чем в 200 странах и поставила рекорд Гиннесса как программа с наибольшим количеством зрителей. Шоу является одним из самых прибыльных.

Т.

"