Posted 10 марта 2015,, 10:57

Published 10 марта 2015,, 10:57

Modified 8 марта, 03:42

Updated 8 марта, 03:42

В Испании задержаны двое экстремистов, готовивших теракты

10 марта 2015, 10:57
В Испании задержаны двое экстремистов, готовивших теракты

В испанском анклаве Сеута прошла спецоперация по задержанию двух исламистов, готовивших теракты на территории страны. Отмечается, что они входили в террористическую ячейку, полностью готовую к атаке.

Во вторник в испанском анклаве Сеута, который находится на североафриканском побережье, были задержаны двое исламистов, причастных к организации терактов в стране, передает ТАСС со ссылкой на МВД королевства. Отмечается, что задержанные состояли в «ячейке, полностью готовой к осуществлению атаке».

Как стало известно, операция по задержанию двух преступников стала продолжением серии арестов, проведенных в Сеуте в январе. Тогда правоохранители задержали четырех человек «крайне радикального толка» по подозрению в подготовке крупного теракта на территории Испании. Как было отмечено, планы злоумышленников имели ту же направленность, что и атака исламистов на редакцию журнала «Charlie Hebdo» в Париже.

Напомним, что в начале февраля во Франции были арестованы шестеро, подозреваемых в связи с ИГИЛ. Глава МВД Бернар Казнев сообщил, что все задержанные находятся под стражей. Их взяли в пригороде Тулузы на юге страны в рамках антитеррористической операции по подозрению в причастности к группировке джихадистов.

Л.

"