Posted 10 марта 2015,, 10:07

Published 10 марта 2015,, 10:07

Modified 8 марта, 03:42

Updated 8 марта, 03:42

В США полицейский застрелил голого темнокожего мужчину

10 марта 2015, 10:07
В США полицейский застрелил голого темнокожего мужчину

В американском городе Атланта полицейский застрелил безоружного темнокожего мужчину, который в обнаженном виде бегал по жилому комплексу обнаженным и стучал в двери соседей.

Во вторник в Атланте штат Джорджия произошло очередное убийство афроамериканца стражами правопорядка, передает РИА Новости. Представитель местных правоохранительных органов Седрик Александр сообщил о том, что в ночь на вторник от жильцов комплекса поступила жалоба на нарушителя общественного порядка. Выехавший на место полицейский обнаружил голого афроамериканца, бегающего по парковке. Страж порядка приказал мужчине остановиться, однако тот не отреагировал на предупреждение. Тогда полицейский дважды выстрелил в нарушителя. Отмечается, что у убитого при себе не было оружия. Также подчеркивается, что полицейский был белым. Местные власти намерены провести расследование инцидента.

Как писали «НИ», в марте в городе Мэдисон штата Висконсин страж правопорядка застрелили 19-летнего афроамериканца, который напал на полицейского во время задержания. Правоохранитель выстрелил в юношу из табельного оружия и ранил его. Подросток был госпитализирован в больницу, где позже скончался. В связи с инцидентом, жители Мэдисона устроили акцию протеста, демонстрируя свое недовольство работой внутренних органов правопорядка.

Л.

"