Posted 10 февраля 2020,, 05:18

Published 10 февраля 2020,, 05:18

Modified 7 марта, 15:15

Updated 7 марта, 15:15

Двое детей из России погибли при столкновении катеров в Таиланде

Двое детей из России погибли при столкновении катеров в Таиланде

10 февраля 2020, 05:18
Фото: thephuketnews.com
12-летний мальчик и 6-летняя девочка из России погибли при столкновении двух туристических катеров у таиландского острова Пхукет. 22 человека получили ранения.

Посольство России в Таиланде сообщает, что всего пострадали более 20 россиян, пишет The Phuket News.

- Столкнулись два скоростных катера. На одном был только тайский экипаж, на втором — 39 российских туристов. Более 20 россиян получили травмы различной степени тяжести, - передаёт РИА Новости слова главы консульского отдела посольства РФ в Таиланде Владимира Пронина.

В посольстве сказали, что 21 россиянин, а также три гражданина Таиланда доставлены в больницу. Несколько человек в тяжелом состоянии. Известно, что пятеро россиян, которым оказали медицинскую помощь, уже вышли из больницы. Самые тяжелые травмы у двух детей и одного взрослого.

Столкновение произошло в 08:15 утра на канале, соединяющем две главные гавани Пхукета на восточной стороне, сообщает агентство "Интерфакс".

Очевидцы трагедии рассказали в интервью радио Sputnik о том, как все произошло. По словам Валентины на одном из катеров было очень много туристов:

- Один катер выходил на медленной скорости, по правилам. На нём находилось очень много туристов. Сейчас тайские новости передают, что как раз с него и пострадали люди. Те, кто сидел на носу лодки. Власти сообщают, что будут разбираться и выяснять все причины столкновения.

По словам другого очевидца, катера столкнулись лоб в лоб.

"