Posted 10 февраля 2014,, 13:20

Published 10 февраля 2014,, 13:20

Modified 8 марта, 04:38

Updated 8 марта, 04:38

Врачам пока не удается вывести Шумахера из комы

10 февраля 2014, 13:20
Врачам пока не удается вывести Шумахера из комы

Знаменитый гонщик после несчастного случая, произошедшего с ним во время катания на лыжах, уже две недели находится в коме. Несмотря на оптимистичные заявления врачей, по последним данным, вывести из этого состояния Михаэля Шумахера пока не удается.

Как сообщает издание Bild-Zeitung, после того, как произошли рефлекторные сокращения, медики уменьшили количество вводимых анестетиков. Тем не менее, немецкий гонщик не реагирует на внешние раздражители. Врачи констатируют, что процесс выведения спортсмена из искусственной комы идет сложнее, чем планировалось.

Рядом с Шумахером все это время находится его супруга Коринна. По рекомендации врачей, она разговаривает с мужем - это может создать благоприятный психологический фон и помочь в реабилитации больного.

Напомним, что в конце декабря Шумахер разбился, катаясь в Альпах. Чемпион по гонкам потерял сознание и впал в кому, где находится по сей день. Врачи уже провели ему несколько операций по удалению части черепа, однако все предпринимаемые меры не способствуют его выздоровлению.

Г.

"