Posted 10 февраля 2014,, 15:24

Published 10 февраля 2014,, 15:24

Modified 8 марта, 04:38

Updated 8 марта, 04:38

В ходе операции Angry Birds в США спасли более 3 тысяч петухов

10 февраля 2014, 15:24
В ходе операции Angry Birds в США спасли более 3 тысяч петухов

Полиция Нью-Йорка в ходе операции Angry Birds задержала более 70 организаторов нелегальных петушиных боев. Всего правоохранителям удалось освободить около 3 тысяч птиц.

По словам генпрокурора Нью-Йорка Эрика Шнейдермана, правоохранители провели три рейда – в округах Бруклин, Квинс и Олстер. В результате крупнейшей за всю историю штата операции по спасению птиц были арестованы девять человек, а освобождены более 3 тысяч птиц.

По словам представителей Американского общества по предотвращению жестокого обращения с животными, на лапах многих петухов, которых держали в металлических клетках в зоомагазине, были обнаружены металлические наконечники. Также полицейские обнаружили в магазине шприцы, с помощью которых птицам вкалывали допинг, и другие медицинские препараты.

Как стало известно, петухов выращивали и тренировали специально для боев, которые проводились дважды в месяц. Некоторые ставки на бойцовых птиц достигали $10 тыс.

«Петушиные бои являются жестокой и варварской практикой, которая ставит под угрозу здоровье и безопасность как животных, так и населения», - заявил Шнейдерман, пишет РБК со ссылкой на The Hufflington Post.

Напомним, что петушиные бои запрещены во всех штатах США. По словам генпрокурора Нью-Йорка, виновным грозит тюремный срок до четырех лет и штраф в размере 25 тысяч долларов.

К.

"