Posted 9 февраля 2014,, 20:00

Published 9 февраля 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:39

Updated 8 марта, 04:39

Квартирный вопрос испортил их

Квартирный вопрос испортил их

9 февраля 2014, 20:00
В Нью-Йорке решается вопрос о возбуждении административного дела по факту избиения Джорджа Сороса. То, что страстно хотели сделать многочисленные недруги всемирно известного миллиардера, совершила его бывшая любовница. Горячая бразильянка Адриана Феррейр набросилась с кулаками на 83-летнего Сороса не где-нибудь, а прям
Сюжет
Суды

Сорос убедился на собственном опыте, что обещания брошенным возлюбленным следует выполнять. Со звездой бразильских мыльных опер Адрианой Феррейр он встречался пять лет. Потом решил с ней расстаться, причем ради женщины постарше. Феррейр сейчас 30 лет, а новой пассии Сороса Тамико Болтон – 42: она младше миллиардера, которому идет 84-й год, в два раза. Перед расставанием в 2011 году, утверждает в иске Адриана, престарелый бойфренд якобы пообещал ей купить жилье – то, которое она выберет. Шикарную квартиру за 1,9 млн. долларов на Манхэттене он ей действительно купил. Но в последний момент известный филантроп то ли пожадничал, то ли просто передумал. В итоге Сорос передал квартиру Тамико, на которой в сентябре прошлого года он и женился (это, кстати, третий брак миллиардера).

Адриана заявляет, что вероломство бывшего кавалера стало для нее очень сильным ударом, от которого она не может оправиться до сих пор. В суде она подробно описала, как тяжело перенесла потерю квартиры и как долго наблюдалась у психоаналитика. Поэтому кроме квартиры Адриана требует компенсацию морального ущерба (его дама оценила в 50 млн. долларов). Но ни квартиру, ни компенсацию Сорос отдавать не собирается.

Тактика, которую выбрал миллиардер на суде, вывела из себя темпераментную бразильянку. На первом же заседании, которое прошло на минувшей неделе, она устроила драку прямо в зале суда. Сначала истица обозвала Сороса непечатными словами. Потом от слов перешла к делу. Адвокат Сороса Мартин Сингер сумел вмешаться лишь после того, как Адриана ударила обеими руками миллиардера по голове и сбила с него наушники, при помощи которых тот следил за ходом процесса.

Сингеру, попытавшемуся схватить бразильянку за руки, дамочка влепила пощечину. Причем такую сильную, что у него упали на пол очки. На помощь Сингеру пришел второй адвокат Сороса, Уильям Забел. Они вдвоем с немалым трудом оттащили истицу от ответчика и очков защитника, которые Адриана явно намеревалась раздавить. Забела бразильянка осыпала нецензурной руганью и пообещала упрятать за решетку, где его будут ежедневно избивать другие заключенные. Досталось и Уильяму Беслоу, адвокату истицы. Его она, правда, ударила только по руке. После этого дама выбежала из зала суда, громко хлопнув за собой дверью.

Скандал, как позднее выяснилось, произошел из-за того, что адвокаты Сороса попросили судью запретить снимать происходящее в зале суда. А г-н Беслоу прогневал г-жу Феррейр тем, что, по ее мнению, недостаточно энергично протестовал против этого требования защиты миллиардера.

Судья Дебра Джеймс так поражена поведением истицы, что еще не решила, какие меры воздействия к ней применить. Ожидается, что свою оценку поведения г-жи Феррейр она выскажет в понедельник-вторник.

"