Posted 10 февраля 2011,, 16:23

Published 10 февраля 2011,, 16:23

Modified 8 марта, 06:39

Updated 8 марта, 06:39

В авиакатастрофе в Ирландии погибли 6 человек

В авиакатастрофе в Ирландии погибли 6 человек

10 февраля 2011, 16:23
В авиакатастрофе в Ирландии погибли 6 человек
Сюжет
Авиация

В четверг днем в аэропорту ирландского города Корк потерпел крушение легкомоторный самолет. В результате ЧП погибли 6 человек.

Сообщается, что самолет совершал рейс из Белфаста (Северная Ирландия) в Корк. На борту судна находились 12 человек.

Установлено, что самолет дважды заходил на посадку в аэропорту Корк, но затем пилот уводил судно на новый круг из-за сильного тумана. При третьей попытке посадки самолет разбился.

После крушения самолет загорелся. Спасательные бригады достали из разрушенного судна шесть тел погибших и еще шесть раненых. Всех пострадавших доставили в госпиталь университета Корка. У них зафиксированы переломы, ожоги и другие травмы.

По ирландскому ТВ были показаны кадры авиакатастрофы. На записи видно, что турбовинтовой самолет Fairchild Metroliner коснулся взлетно-посадочной полосы у самого края ВПП. Затем самолет занесло, он задел крылом землю и врезался носом в грунт. Примерно половина фюзеляжа судна была смята, и самолет загорелся. Однако задняя часть фюзеляжа осталась невредимой, что спасло жизни шести пассажирам.

По данным ирландских авиационных властей, разбившийся самолет был построен в США в 1992 году. Он вылетел из Белфаста с 10-ю пассажирами и двумя пилотами.

По данным AP, сегодняшняя катастрофа – самая крупная в истории ирландской авиации, начиная с 1968 года. Тогда в результате падения самолета, летевшего из Корка в Лондон, погиб 61 человек. Самолет упал в море.

"