Posted 10 января 2022,, 09:08

Published 10 января 2022,, 09:08

Modified 7 марта, 13:09

Updated 7 марта, 13:09

В портовом городе Тяньцзинь ввели локдаун после выявления двух случаев "Омикрона"

В портовом городе Тяньцзинь ввели локдаун после выявления двух случаев "Омикрона"

10 января 2022, 09:08
Фото: ft.com
Ряд районов портового города Тяньцзинь на севере Китая закрыли на карантин после вспышки на их территории коронавируса. У двух жителей города был зафиксирован штамм "Омикрон". Остальные заболевшие заразились ранее известными штаммами данного заболевания.

Об этом сообщает агентство Associated Press.

Как отмечает издание, власти многомиллионного города разделили его на три уровня опасности, в соответствие с которыми были введены ограничения. В тех районах, где были выявлены случаи заболевания, ввели полный локдаун. Жителям запретили покидать свои дома.

В районах второй категории, так называемой "зоне контроля", жителям разрешили выбрать по одному человеку от семьи, которому будет разрешено каждый день выходить в магазин за продуктами.

В остальных районах жителям позволили выходить из дома, однако не разрешают выезжать за пределы окрестностей района.

Железнодорожное сообщение с портовым городом приостановлено, не ходят автобусы в Пекин. Жителям разрешили выезжать за пределы города только в случаях крайней необходимости.

Напомним, что накануне в Тяньцзине выявили 20 случаев заражения коронавирусом, в том числе два случая - штаммом "Омикрон". С воскресенья власти усилили тестирование населения, после которого были подтверждены еще 20 случаев заражения коронавирусом.

Первые два случая выявили у 10-летней школьницы и учительницы. Затем заболевание подтвердили у школьников в возрасте от восьми до 13 лет.

Китай вводит жесткие коронавирусные ограничения в преддверии зимних Олимпийских игр. Ранее власти Китая ввели локдауны в Сиане и Юйчжоу, а также в провинциях Хэнань и Чжэнчжоу.

Напомним, что с начала пандемии в Китае выявили всего 103 тысячи заболевших коронавирусом. От осложнений скончались 4,6 тысячи человек.

"