Posted 10 января 2020,, 04:29

Published 10 января 2020,, 04:29

Modified 7 марта, 15:11

Updated 7 марта, 15:11

У родственников погибших при крушении «Боинга» в Иране украинцев взяли образцы ДНК

У родственников погибших при крушении «Боинга» в Иране украинцев взяли образцы ДНК

10 января 2020, 04:29
Фото: rusvesna.su
Для идентификации тел жертв катастрофы под Тегераном эксперты Министерства внутренних дел Украины собрали образцы ДНК у родственников погибших украинцев.

Собранные образцы будут обработаны не позднее чем за сутки. ДНК-формула будет направлена в Тегеран в электронном виде, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Национальную полицию Украины.

9 января также был проведен допрос родственников жертв авиакатсатрофы. Как и сбор образцов ДНК, его проводили следователи Главного следственного управления Национальной полиции Украины вместе с прокурорами Офиса генпрокурора.

- Офис генерального прокурора принимает меры по организации репатриации тел погибших в Украину и установлению обстоятельств авиакатастрофы, - сказано в сообщении Нацполиции.

Напомним, что пассажирский Boeing 737, принадлежащий “Международным авиалиниям Украины”, разбился у тегеранского аэропорта. Среди 176 человек, находившихся на борту, выживших нет.

В качестве основных версий катастрофы сначала эксперты, а после и украинское правительство назвали ракетный удар и теракт. Однако иранская сторона отвергает версию гибели самолета из-за зенитной ракеты.

"