Posted 9 ноября 2021,, 08:36

Published 9 ноября 2021,, 08:36

Modified 7 марта, 13:08

Updated 7 марта, 13:08

СМИ: Россия стягивает танки к границе с Украиной

СМИ: Россия стягивает танки к границе с Украиной

9 ноября 2021, 08:36
Как минимум один батальон российских танков Т-80У был переброшен в Воронежскую область, которая находился на границе с самопровозглашенной Луганской народной республикой. Видео с изображением движущейся военной техникой в регионе выложили в сеть 7 ноября.
Сюжет
Граница

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на британское агентство Jane's. Данное агентство занимается военной аналитикой.

Как отмечают военные аналитики, танки вероятно направляются на полигон Погоново. Он находится в 250 километрах от украинской границы.

Неделю назад агентство Jane's сообщало о масштабном перебросе российской военной техники в Брянскую и Курскую области. Регионы граничат с Украиной на севере.

О стягивании Россией своей военной техники к украинской границе издание Washington Post сообщило еще в конце октября. Издание Politico разместило фотографии со спутников, на которых видно размещение российской техники вблизи украинской и белорусской границ.

Информацию о стягивании российской техники к украинской границе ранее прокомментировал также пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он назвал информацию по этому поводу "некачественным вбросом".

"