Posted 9 ноября 2016,, 07:32

Published 9 ноября 2016,, 07:32

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Вместе с выборами президента Калифорния и Массачусетс легализовали марихуану

Вместе с выборами президента Калифорния и Массачусетс легализовали марихуану

9 ноября 2016, 07:32
Жители Калифорнии и Массачусетса поддержали легализацию употребления марихуаны в рекреационных целях. Отметим, что голосование проходило параллельно с президентскими выборами в США.

Жители американских штатов Калифорния и Массачуссетс проголосовали за разрешение употребления марихуаны для граждан старше 21 года. Кроме того, Флорида, Северная Дакота и Арканзас разрешили употребление марихуаны в лечебных целях по назначению врача, сообщает The New York Times.

Ранее стало известно, что если продажу марихуаны разрешат хотя бы в Калифорнии, где проживает 39 млн человек, то бюджет США может получить до $18 млрд, пишет Forbes.

Таким образом, на данный момент в медицинских целях марихуану можно употреблять в 26 американских штатах. В частности, ее разрешено применять пациентам с онкологическими заболеваниями и СПИДом. При этом употребление марихуаны в рекреационных целых разрешено в Вашингтоне, Орегоне, Колорадо, а также в федеральном округе Колумбия. В других штатах производство, хранение и распространение марихуаны считается уголовно наказуемой деятельностью.

"