Posted 9 ноября 2015,, 04:10

Published 9 ноября 2015,, 04:10

Modified 8 марта, 03:30

Updated 8 марта, 03:30

Американский самолет вторгся в воздушное пространство Венесуэлы

9 ноября 2015, 04:10
Американский самолет вторгся в воздушное пространство Венесуэлы
Сюжет
Авиация

Самолет береговой охраны США нарушил воздушное пространство Венесуэлы. Об этом сообщил Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино.

«Сорок восемь часов назад разведывательный самолет береговой охраны Соединенных Штатов, базирующийся на воздушной базе Hato на острове Кюрасао, взлетел оттуда и проник в наш полетный район», — заявил Падрино, сообщает РИА Новости со сслыкой на агентство AVN.

Самолет, нарушивший пространство, принадлежит к типу Dash 8. По мнению министра, речь идет о нарушении международных законов в области авиации, потому что США были обязаны уведомить центр управления полетами Венесуэлы в аэропорту Майкетия.

Кроме того, Падрино отметил, что данный самолет оснащен оборудованием, которое позволяет вести военную разведку, специальным радаром для наблюдения за океаном, а также системами перехвата информации и фотографирования.

Напомним, что недавно российский самолет Су-30 на несколько сотен метров залетел в воздушное пространство Турции и покинул его после первого же предупреждения. Инцидент произошел из-за ошибки в навигации.

А.

"