Posted 8 ноября 2005,, 21:00

Published 8 ноября 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:29

Updated 8 марта, 09:29

Японская принцесса наденет на свадьбу мамино кимоно / В Аргентине женщина поселилась в гнезде / Американец похудел на 100 кг ради армии

8 ноября 2005, 21:00
Японская принцесса наденет на свадьбу мамино кимоно / В Аргентине женщина поселилась в гнезде / Американец похудел на 100 кг ради армии

Японская принцесса наденет на свадьбу мамино кимоно

Единственная дочь императора Японии Акихито и императрицы Митико, 35-летняя Саяко (на фото), которую еще называют «принцесса Нори», 15 ноября выходит замуж за простого государственного служащего, 39-летнего Иосики Курода. Представитель управления японского двора сообщил, что родители принцессы одобрили ее выбор, а управление приступило к формальной процедуре оформления брака. А невеста тем временем уже выбрала свадебное платье. На церемонии бракосочетания, которая состоится в одном из самых дорогих отелей Токио, она появится в длинном белом кимоно своей мамы. Таким образом, как считают многие в Японии, Саяко отдаст дань уважения родителям, которым она не сможет подарить наследника престола, ведь после свадьбы принцесса потеряет свой титул и станет простолюдинкой.



В Аргентине женщина поселилась в гнезде

Жительница Аргентины Роксана Понс из города Мендоса уже целый год живет в гнезде. Женщина соорудила его из ветвей и поролоновых подушек на одном из деревьев у местного вокзала. Роксана утверждает, что делала все по инструкции, которую обнаружила в одной книге о дикой природе. Многие горожане сначала думали, что бедняжке просто негде жить и даже приносили под ее «дом» еду и вещи. Однако вскоре гордая донья Понс публично сообщила, что она вовсе не бездомная и что у нее есть жилье. «Просто я выбрала для себя жизнь на дереве. Вот и все!» – заявила женщина.



Американец похудел на 100 кг ради армии

39-летний житель американского города Детройт похудел более чем на 100 килограммов для того, чтобы служить в армии США. Родерик Эванс мечтал стать военным медиком, но его вес стал главным врагом в достижении цели. В первый раз он пришел в военкомат в 33 года, и там ему сказали, что он не годен, так как при росте в 173 см весит 188 кг! Однако Эванс не отчаялся и за три года сумел сбросить 103,5 кг путем изнурительных диет и многочисленных физических упражнений, после чего его взяли в армию. Сейчас Эвансу 39 лет и весит он 74 килограмма. Он проходит обучение в Военном учебном медицинском центре и мечтает стать офицером.



Подготовил Даниил СТУДНЕВ по материалам Reuters, Ananova и РИА «Новости»

"