Posted 9 октября 2019,, 11:44

Published 9 октября 2019,, 11:44

Modified 7 марта, 15:29

Updated 7 марта, 15:29

Вблизи синагоги в Германии открыли стрельбу

Вблизи синагоги в Германии открыли стрельбу

9 октября 2019, 11:44
Фото: bild.de
Трагедия произошла в городе Галле на востоке Германии. По меньшей мере два преступника устроили стрельбу, а затем бросили гранату вблизи синагоги. Им удалось скрыться с места происшествия. Жертвами нападавших стали два человека.

"Было несколько выстрелов. Предполагаемые преступники скрылись на автомобиле", - говорится в сообщении полиции в Twitter. По информации издания Bild, неизвестный также бросил гранату на территорию еврейского кладбища.

Как сообщает агентство РИА "Новости", центральный вокзал Галле после стрельбы был закрыт. Вскоре полиция Галле сообщила о первом задержании подозреваемого, не приводя подробностей о задержанном, и призвала граждан сохранять бдительность. Появлялась также информация, что нападавшие были одеты в зеленую униформу и перемещаются на автомобиле в сторону Лейпцига.

"Помимо выстрелов в Галле, выстрелы раздались также в Ландсберге, расположенном приблизительно в 15 километрах от Галле", - информирует Bild, отмечая, что эту информацию подтвердили в полиции агентству DPA. Других подробностей пока не сообщается.

"