Posted 9 октября 2016,, 08:05

Published 9 октября 2016,, 08:05

Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

Трампа собираются заменить

Трампа собираются заменить

9 октября 2016, 08:05
В Республиканской партии США задумались о замене своего кандидата на пост американского президента. Национальный комитет партии собирается провести «переоценку своей стратегии».
Сюжет
Выборы

Республиканская партия США может заменить своего кандидата на выборах в президенты, миллиардера Дональда Трампа. Национальный комитет партии (НКРП) собирается в выходные пересмотреть свою стратегию, сообщает газета Politico.

По данным издания, председатель НКРП Райнс Прибас отметил, что на переоценку предвыборной стратегии у членов Комитета будет 48 часов. При этом отмечается, что НКРП не может единолично произвести смену кандидата.

Тем не менее, члены Комитета пытаются прийти к решению, как можно заменить Трампа, если его имя уже стоит в готовых бюллетенях, а в ряде Штатов запущено досрочное голосование. Специалисты изучают статью 9 устава партии, в которой обговаривается процесс смены кандидата.

Однако один из осведомленных республиканцев заявил, что Трампа можно заменить, только если «он сам уйдет или умрет». А сам Трамп не намерен оставлять предвыборную гонку, даже несмотря на недавний скандал, центром которого стал миллиардер.

Напомним, что ранее американские СМИ опубликовали видеозапись, датированную 2005 годом, в которой Трамп вместе с телеведущим Билли Бушем обсуждают женщин в довольно грубой и сексистской форме. После обнародования видеоролика на Трампа обрушился поток критики, особенно со стороны Демократической партии. Сам кандидат в президенты принес извинения за высказывания и отметил, что отзывать свою кандидатуру с выборов не собирается.

"