Posted 9 октября 2015,, 09:35

Published 9 октября 2015,, 09:35

Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

Главы МИД ЕС обсудят военное присутствие России в Сирии

9 октября 2015, 09:35
Главы МИД ЕС обсудят военное присутствие России в Сирии

Министры иностранных дел Евросоюза 12 октября в Люксембурге осудят ситуацию в Сирии. Речь пойдет в том числе и о российской кампании в стране. «Это найдет свое отражение в заключениях Совета ЕС. Нам нужно удостовериться, что воздушные удары наносятся именно по силам ИГИЛ и направлены на борьбу против терроризма. Важно быть уверенными, что целями русских ударов становятся именно террористы, и что при этом под них не попадают жители городов», — заявил INTERFAX.RU высокопоставленный чиновник ЕС, говоривший на условиях анонимности.

Ранее официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что отказ США предоставить российским военным разведывательные данные о районах расположения боевиков «Исламского государства» говорит о том, что американские власти, вероятно, не считают ИГ террористической организацией.

Напомним, что 30 сентября Россия приступила к воздушной операции в Сирии в рамках борьбы с террористической группировкой «Исламское государство», деятельность которой официально запрещена в России.

Т.

"