Posted 9 сентября 2021,, 15:55

Published 9 сентября 2021,, 15:55

Modified 7 марта, 13:08

Updated 7 марта, 13:08

В Кварели задержали грабителя, ворвавшегося в филиал Банка Грузии

В Кварели задержали грабителя, ворвавшегося в филиал Банка Грузии

9 сентября 2021, 15:55
Ворвавшегося в филиал Банка Грузии в Кварели (город на востоке страны) вооруженного преступника задержали, сообщает грузинский телеканал "Рустави 2". В отношении него было возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса страны.
Сюжет
Банки

Вооруженный преступник ворвался в филиал Банка Грузии около трех часов дня в четверг. По неподтвержденной информации издания, он потребовал полмиллиона грузинских лари (примерно 11,7 миллиона рублей).

Переговоры между ним и полицейскими длились несколько часов. Преступник согласился отпустить захваченных заложников до его задержания. Всего в здании находилось на момент его захвата около 15 человек. Среди них - как сотрудники, так и посетители отделения. Некоторым из них удалось выскочить из банка в момент его захвата.

Отмечается, что грабитель был вооружен. При нем была ручная граната.

Это не первый захват филиала Банка Грузии за последнее время. В апреле этого года вооруженные люди ворвались в филиал Банка в Тбилиси. А в ноябре прошлого года вооруженный человек взял в заложники 40 сотрудников и посетителей банка в Зугдиди. Он потребовал выкуп в размере полумиллиона долларов. Получив его, грабитель скрылся с места преступления с тремя заложниками.

"