Posted 9 сентября 2016,, 18:59

Published 9 сентября 2016,, 18:59

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

В Германии ребенок угнал автобус, чтобы навестить бабушку и дедушку

В Германии ребенок угнал автобус, чтобы навестить бабушку и дедушку

9 сентября 2016, 18:59
Двенадцатилетний подросток в Германии захотел навестить своих бабушку и дедушку, для чего мальчик угнал микроавтобус, принадлежащий его родителям. Всего он проехал на машине 200 километров.

В Германии 12-летний подросток угнал родительский грузовик, чтобы доехать до бабушки с дедушкой. Мальчик преодолел расстояние в 200 километров.

Рядом с городом Хемниц в Саксонии родители подростка обратились в полицию и попросили найти пропавшего ребенка. Меры были приняты незамедлительно, передает РИА Новости со ссылкой на издание Vice.

Отмечается, что подросток взял с собой в дорогу друга. «Как оказалось, двое друзей направлялись в город Бамберг на севере соседней Баварии, где живут их бабушки и дедушки. Они прибыли на место назначения без происшествий, проехав по шоссе около 209 километров», - пишет издание.

В результате у детей состоялся разговор с родителями, после чего они смогли остаться ночевать у своих бабушек и дедушек. Уточняется также, что мальчик рассказывал о своих планах по угону автомобиля родителям заранее, однако те не стали его слушать и не поверили.

Напомним, что в 2013 году в Нидерландах полиция города Блумендал объявила выговор семилетнему мальчику, который угнал автомобиль своей бабушки. Сообщалось, что малолетний угонщик усадил своего 5-летнего брата в пассажирское сиденье, выехал на дорогу и проехал около километра, после чего врезался в столб.

"