Posted 9 сентября 2016,, 13:41

Published 9 сентября 2016,, 13:41

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

В Уэльсе сдают квартиру в доме, похожем на Гитлера

В Уэльсе сдают квартиру в доме, похожем на Гитлера

9 сентября 2016, 13:41
В уэльском городе Суонси можно снять квартиру в доме, чей фасад напоминает лицо Адольфа Гитлера. Стоимость недельной аренды составляет 85 фунтов стерлингов или 113 долларов, что является весьма скромной платой на местном рынке.

В городе Суонси в Уэльсе сдается квартира в небольшом двухэтажном доме, который прославился на весь мир, благодаря сходству фасада с портретом Адольфа Гитлера. Как сообщает The Daily Mail, снять квартиру на первом этаже знаменитого «Гитлер-дома» можно за скромную плату в 85 фунтов стерлингов или 113 долларов в неделю.

Отмечается, что двухэтажный дом в Суонси прославился благодаря одному из местных блогеров, который заметил сходство его фасада со скошенной крышей, с лицом немецкого диктатора. Особую популярность «Гитлер-дому» принес британский комик Джимми Карр, использовавший коллаж с его изображением в своем выступлении.

После этого дом превратился в одну из самых знаменитых городских достопримечательностей. Туристы из разных уголков страны приезжают в Суонси специально, чтобы сфотографироваться на фоне здания.
Несмотря на это, 70-летний владелец знаменитого дома Клайв Дэвис не планирует повышать цены на аренду. В доме две квартиры и в настоящий момент одна из них пустует.

Интересно, что во время Второй мировой войны дом, похожий на Гитлера, едва не разбомбили немецкие самолеты. В то время в нем располагались различные магазины, а в 80-е здание реконструировали и отдали под жилье.

"