Posted 9 сентября 2016,, 06:55

Published 9 сентября 2016,, 06:55

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

Бахрейн заинтересовался российскими С-400

Бахрейн заинтересовался российскими С-400

9 сентября 2016, 06:55
Бахрейна проявил интерес к покупке российских зенитных комплексов С-400 «Триумф». Первый раунд консультаций между руководством минобороны Бахрейна и «Рособоронэкспортом» может состояться уже в ближайшее время.

Вопрос о закупке партии «Триумфов» поднимался с королем Бахрейна Хамадом аль-Халифом на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Кремле 6 сентября, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к Кремлю. У президента России нет принципиальных возражений по этому поводу, отмечает он.

В скором будущем должен состояться первый раунд консультаций между руководством минобороны Бахрейна и «Рособоронэкспортом», пишет газета. А пока в Манаме запросили информацию о тактико-технических характеристиках системы, чтобы определиться с необходимым количеством пусковых установок.

Не исключено, что основные параметры коммерческого предложения будут сформированы к визиту Дмитрия Рогозина в Бахрейн, высказал свое мнение источник издания в аппарате правительства. Приглашение от Хамада аль-Халифы вице-премьеру уже передано, но точные сроки пока не согласованы.

"