Posted 9 сентября 2015,, 15:22

Published 9 сентября 2015,, 15:22

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

Доступ к данным около 200 тысяч пользователей WhatsApp могли получить хакеры

9 сентября 2015, 15:22
Доступ к данным около 200 тысяч пользователей WhatsApp могли получить хакеры

Данные примерно 200 тысяч пользователей браузерной версии популярного мессенджера WhatsApp могли пострадать в результате кибератаки. Специалисты израильской компании Check Point, работающей в области обеспечения интернет-безопасности, полагают, что в результате действий хакеров могли пострадать пользователи сервиса WhatsApp Web, который позволяет получить доступ к мессенджеру через интернет-браузер на смартфоне или компьютере.

Компания Check Point считает, что хакеры рассылали на случайно выбранные телефонные номера так называемые «электронные визитки», в которых содержался вредоносный код, пишет РИА Новости со ссылкой телеканал CNBC. Так каберпреступники могли замедлить работу системы пользователей и заставить людей платить деньги для возобновления работы с данными, а также чтобы получить удаленный доступ к девайсу.

О существующей уязвимости в работе сервиса специалисты сообщили компании WhatsApp 21 августа. Отмечается, что 27 августа проблема была устранена.

Ранее компания сообщала, что активными пользователями мобильного приложения для обмена сообщениями WhatsApp считаются около 900 миллионов человек, а около 200 миллионов человек также используют его интернет-версию.

Т.

"