Posted 9 сентября 2013,, 15:37

Published 9 сентября 2013,, 15:37

Modified 8 марта, 04:49

Updated 8 марта, 04:49

Цирковой слон растоптал игрока в петанк под Парижем

9 сентября 2013, 15:37
Цирковой слон растоптал игрока в петанк под Парижем

В одном из пригородов Парижа цирковой слон сбежал из загона и насмерть затоптал 84-летнего пенсионера, который развлекался игрой в петанк (бросание металлических шаров на точность).

Как сообщает британское издание Mirror, инцидент произошел в городке Лизи-сюр-Урк под Парижем в воскресенье вечером. Двухтонная слониха по имени Таня сумел сбежать из клетки передвижного цирка, который давал представления в Лизи-сюр-Урк несколько дней.

По данным издания, слониха содержалась в загоне, по ограде которого был пущен электрический ток. Однако массивное животное сумело прорваться через защитное заграждение и оказалось на свободе.

После своего освобождения слониха побежала прямиком на площадь Республики города, где группа людей играла в петанк. Животное повалило на землю 84-летнего пенсионера и затоптало его. Мужчину доставили в госпиталь Bicetre в парижском пригороде Валь-де-Марн, однако спасти его не удалось.

Как сообщали «НИ», в начале сентября в национальном парке в Танзании был растоптан слоном 58-летний Томас Макафи - бывший сотрудник Калифорнийского университета. Макафи отправился на сафари вместе со своими приятелями. Когда туристы повстречались со стадом слонов, они попытались убежать от гигантских животных, но Макафи споткнулся, упал и был растоптан одним из слонов.

А.

"