Posted 9 августа 2022,, 11:01

Published 9 августа 2022,, 11:01

Modified 7 марта, 12:09

Updated 7 марта, 12:09

Песков предрек «демилитаризацию» завода турецких беспилотников Bayraktar на Украине

Песков предрек «демилитаризацию» завода турецких беспилотников Bayraktar на Украине

9 августа 2022, 11:01
Фото: 1MI
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (на фото) прокомментировал заявления украинской стороны о создании совместного украинско-турецкого завода по производству беспилотников Bayraktar на территории Украины. Представитель Кремля подчеркнул, что такой объект сразу же попадает под «демилитаризацию».

«Сам факт создания такого объекта, который сразу же, конечно же, попадет под тему демилитаризации - это нужно понимать - конечно, это лишь продлит, наверное, страдания украинцев, но не поможет избежать того, что является целью специальной военной операции», — сообщил Песков в беседе с журналистами (цитата по «РИА Новости»).

Накануне украинский посол в Турции Василий Боднар заявил, что Baykar Makina работает над созданием украинского подразделения по производству беспилотников. Он отметил, что для этих целей был приобретен земельный участок, разработан проект предприятия. Украинский дипломат добавил, что компания уже зарегистрировалась в Украине и получила разрешение на строительство завода.

"