Posted 9 августа 2017,, 19:21

Published 9 августа 2017,, 19:21

Modified 7 марта, 17:09

Updated 7 марта, 17:09

Американские военные-трансгендеры подали в суд на Дональда Трампа

Американские военные-трансгендеры подали в суд на Дональда Трампа

9 августа 2017, 19:21
В США группа военнослужащих-трансгендеров совместно с американским Национальным центром прав лесбиянок подала анонимный иск на президента страны Дональда Трампа, который заявил, что граждане США, которые сменили пол, не будут служить в национальной армии
Сюжет
Суды

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на юриста адвокатской конторы GLBTQ Legal Advocates & Defenders Дженнифер Леви.

Отмечается, что среди истцов, желающих оспорить запрет Трампа, есть ветераны войны в Ираке и Афганистане. Пятеро военных подали анонимный иск, подписав его одним именем — Джейн Доу — из-за опасений преследования.

Как отмечает Reuters, соответчиками выступают руководители Вооруженных сил США, которые должны исполнить решение президента — министр обороны Джеймс Мэттис и председатель Комитета начальников штабов Джозеф Данфорд.

26 июля в своем микроблоге в Twitter американский лидер написал, что граждане США, которые сменили пол, не будут служить в национальной армии, поскольку служба трансгендеров повлечет за собой в том числе «огромные медицинские расходы».

«Наша армия должна быть сосредоточена на победах и не может быть связана огромными медицинскими расходами и неразберихой, которые повлекут транссексуалы на военной службе»,— написал он.

"