Posted 9 августа 2016,, 08:41

Published 9 августа 2016,, 08:41

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

«Работа власти продолжается в привычном режиме»

«Работа власти продолжается в привычном режиме»

9 августа 2016, 08:41
Глава ЛНР Плотницкий вернулся к исполнению обязанностей

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий во вторник впервые вышел на работу после покушения, которое было совершено на него 6 августа.

«Все необходимые распоряжения для обеспечения повседневной жизни и защиты республики я отдал незамедлительно. Сейчас работа власти продолжается в привычном режиме, а я регулярно провожу встречи и совещания», — говорится в обращении, опубликованном на сайте Луганского информационного центра.

Как отметил Плотницкий, покушение на его жизнь — «это проявление не только бессильной злобы, а еще и зависти». «Ведь они, в гораздо лучших начальных условиях, все разрушают и упускают. А мы, вопреки всем проблемам и опасностям, созидаем и обретаем. Поэтому они нас обстреливают не только минами и снарядами, но также отравленными слухами», — подчеркнул он.

«Славлю Бога за то, что в результате взрыва в Луганске 6 августа не пострадали мирные люди», - отмечает Плотницкий. Он также поблагодарил всех, кто желал ему скорешего выздоровления.

Глава ЛНР призвал не верить ложной информации о том, что он якобы недееспособен. «Что бы ни пела по этому поводу вражеская пропаганда, и какие бы небылицы о состоянии моего здоровья она ни рассказывала», - говорится в его обращении.

Ранее «НИ» писали, что в понедельник, 8 августа, Плотницкий не вышел на работу, как это ожидалось. Сообщалось, что состояние его улучшилось, и он продолжает лечение амбулаторно. Напомним, что 7 августа глава ЛНР был выписан из больницы.

Покушение на Плотницкого было совершено в Луганске утром 6 августа. Был взорван автомобиль лидера ЛНР. В силовых структурах самопровозглашенной республики считают, что к покушению на Плотницкого имеют отношение диверсанты СБУ, а сам Плотницкий возложил ответственность за произошедшее на правительство Украины и американские спецслужбы. В Киеве в свою очередь подчеркнули что украинская сторона к покушению не причастна.

"