Posted 9 августа 2014,, 10:54

Published 9 августа 2014,, 10:54

Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

Украинские силовики окружили Донецк - Стрелков

9 августа 2014, 10:54
Украинские силовики окружили Донецк - Стрелков

В субботу утром украинские силовики захватили город Красный Луч Луганской области, в результате Донецк и Горловка оказались в окружении. Об этом сообщили в штабе ополчения..

«Казаки традиционно бежали - в городе держится только маленький их отряд. Случилось то, о чем я неоднократно предупреждал. Донецко-Горловская группировка войск "Новороссии" полностью окружена», - заявил лидер так называемой Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков), пишет РИА Новости.

Ранее сегодня на официальном сайте горсовета Донецка появилось сообщение о том, что город был подвергнут обстрелу. «Утро для многих дончан началось в 5.00, город разбудили залпы из тяжелых орудий. Уже через час, в 6.00 артобстрелу подвергся Киевский район», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по состоянию на 9.00 обстановка в Донецке остается крайне напряженной. «Но несмотря на это продолжают работать в штатном режиме все системы жизнеобеспечения города. Общественный транспорт вышел на автомагистрали и осуществляет движение по графикам "выходного дня"».

Позднее на сайте горсовета появилось сообщение о том, что в результате двух артиллерийских обстрелов Петровского района Донецка в первой половине дня обесточено 16 трансформаторных подстанций. Прямым попаданием снаряда в Кировском районе убит мирный житель.

Оперативные службы ведут поиск возможных пострадавших, а также разминирование местности от неразорвавшихся снарядов.

Ю.

"