Posted 8 августа 2005,, 20:00

Published 8 августа 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:30

Updated 8 марта, 09:30

Худые зарабатывают больше / С молотка ушел взмах дирижерской палочки / Эй-би-си осталась без лица

8 августа 2005, 20:00
Худые зарабатывают больше / С молотка ушел взмах дирижерской палочки / Эй-би-си осталась без лица

Худые зарабатывают больше

Американские ученые выяснили, что лишний вес плохо сказывается не только на здоровье человека, но и на его благосостоянии. Особенно, если речь идет о представительницах прекрасного пола. По данным ученых Нью-Йоркского университета, при повышении массы тела женщины на 10% ее доход снижается на 6%. Кроме того, толстушки реже получают высшее образование, чаще устраиваются на работу, которая не требует высокой квалификации, зарабатывают меньше, чем худышки, и чаще пропускают работу по разным причинам, в том числе по состоянию здоровья. Джей Загорский, экономист из Университета Огайо, провел свое собственное исследование и пришел к тем же выводам. В течение 20 лет он наблюдал за большой группой подростков. Когда испытуемым стукнуло по 40 лет, стало ясно: люди с нормальным весом в два раза богаче своих полных ровесников.



С молотка ушел взмах дирижерской палочки

На интернет-аукционе eBay продан необычный лот. Его обладатель, выложивший 14 тыс. долларов, попробует себя в качестве дирижера настоящего симфонического оркестра из 90 музыкантов. Кроме того, счастливому обладателю лота преподаст часовой урок мастерства известный финский дирижер Сакари Орамо, видимо, чтобы научить покупателя хотя бы азам дирижерского искусства, ведь у него нет музыкального образования. В рекламе торгов так и было написано: «Всем желающим предоставляется единственная в жизни возможность оказаться в роли человека, уверенно размахивающего дирижерской палочкой. Опыт управления оркестром не требуется». Дирижировать победитель аукциона будет только во время репетиции оркестра.



Эй-би-си осталась без лица

В Нью-Йорке на 68-м году жизни от рака легких скончался Питер Дженнингс – один из самых известных и влиятельных американских тележурналистов. Он с 1964 года работал на телекомпанию Эй-би-си и считался ее лицом. В своих репортажах он успел рассказать о многих значительных событиях, в том числе о возведении Берлинской стены и ее падении. Основал первый корпункт американских СМИ на Ближнем Востоке. Во время терактов 11 сентября 2001 года провел в эфире в общей сложности 60 часов. В последние годы вел вечерние новости. Несколько месяцев назад врачи фактически вынесли Дженнингсу приговор, поставив диагноз – рак легких (он был заядлым курильщиком). Об этом журналист сам объявил в прямом эфире и сказал, что вынужден отойти от дел.



Подготовила Елена ОГНЕВА по материалам «Дейли Телеграф», Би-би-си

"