Posted 9 июля 2016,, 12:53

Published 9 июля 2016,, 12:53

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

Первую группу российских туристов в Турции встретили цветами и банкетом

Первую группу российских туристов в Турции встретили цветами и банкетом

9 июля 2016, 12:53
Первую группу российских туристов в Турции встретили цветами и банкетом

В турецкой Анаталье приземлился первый самолет с россиянами после отмены запрета на продажу путевок. Сотрудники воздушной гавани встретили туристов с цветами и коктейлем, сообщают местные СМИ.

189 туристов из России впервые за восемь месяцев прибыли в Турцию на рейсе авиакомпании «Россия№ FV 5859. «Этот полет был организован в рамках полученного ранее разрешения по турпакетам. Что касается чартерных рейсов, то разрешение на них пока не выдано», - заявил заместитель губернатора провинции Анталья Мехмет Явуз, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на агенство Anadolu.

Сотрудники аэропорта встретили туристов из России цветами и небольшим банкетом. Отметив прилет, россиян развезли по их гостиницам.

Напомним, что 24 ноября прошлого года российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом в сирийской Латакии, в 1 км от границы с Турцией. На следующий день все крупнейшие российские туроператоры приостановили продажи путевок в Турцию. Таким образом отрасль отреагировала на рекомендацию Ростуризма перестать отправлять туристов в эту страну.

В конце прошлого месяца президент России Владимир Путин подписал указ, который отменяет ограничения в отношении Турции, в том числе в сфере туризма. Как писали «НИ», Министерство транспорта РФ уже начало подготовку предложений для возобновления чартерного авиасообщения между Россией и Турцией.

"