Posted 9 июня 2016,, 20:12

Published 9 июня 2016,, 20:12

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

Обама официально поддержал Клинтон на выборах президента США

9 июня 2016, 20:12
Обама официально поддержал Клинтон на выборах президента США
Сюжет
Выборы

Глава США Барак Обама официально выразил поддержку кандидату в президенты от демократической партии Хиллари Клинтон. Обама записал агитационный видеоролик, который был обнародован избирательным штабом Клинтон.

В четверг стало известно, что действующий президент США Барак Обама поддерживает бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, выдвинувшую свою кандидатуру на грядущие выборы главы государства. «Я знаю, насколько тяжелой может быть эта работа. Поэтому я знаю, что Хиллари будет выполнять ее очень хорошо», - заявил Обама в агитационном ролике, обнародованном избирательным штабом Клинтон. Также глава Соединенных штатов поздравил Клинтон с тем, что она стала «предположительным кандидатом в президенты США от Демократической партии». «Я с ней», - сказал президент.

Бывший госсекретарь ответила Обаме в своем Twitter и горячо поблагодарила его за оказанную поддержку. «Это абсолютная радость и честь, что президент Обама и я за долгие годы прошли путь от конкурентов до настоящих друзей», - сообщила Клинтон агентству Reuters.

Еще один участник предвыборной гонки, кандидат от республиканцев Дональд Трамп раскритиковал послание Обамы в своем Twitter. «Обама только что поддержал Незаконопослушную Хиллари. Он хочет еще четыре года Обамы, но этого не хочет больше никто!», - написал скандально известный миллиардер в социальной сети. Клинтон ответила ему, посоветовав удалить аккаунт.

"