Posted 9 июня 2016,, 19:46

Published 9 июня 2016,, 19:46

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

Меркель аплодировала председателю бундестага, раскритиковавшему Эрдогана

9 июня 2016, 19:46
Меркель аплодировала председателю бундестага, раскритиковавшему Эрдогана

Канцлер Германии Ангела Меркель аплодировала председателю бундестага Норберту Ламмерту, который сделал несколько критических заявлений в отношении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. СМИ отметили, что аплодисменты в правительственных рядах парламента являются необычными.

В четверг глава бундестага Норберт Ламмерт открыл дебаты в парламенте с критики в адрес главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. «То, что демократически избранный президент в XXI веке связывает свою критику в адрес демократически избранных депутатов бундестага с сомнениями в их турецком происхождении, называет их кровь испорченной, я считал невозможным», - цитирует агентство DPA заявление парламентария.

СМИ также отмечают, что во время выступления Ламмерта в зале раздались аплодисменты. Уточняется, что подобным образов канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила свое одобрение сказанному.

Напомним, что ранее бундестаг принял резолюцию, в которой признаются преступления против армян в 1915 году признаются геноцидом. В парламенте заявили, что ФРГ считает себя ответственной за стремление переосмыслить данные события.

"