Posted 9 июня 2015,, 07:47

Published 9 июня 2015,, 07:47

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

В Южной Корее увеличилось число жертв вируса MERS: погибли 8 человек

9 июня 2015, 07:47
В Южной Корее увеличилось число жертв вируса MERS: погибли 8 человек

В Южной Корее растет количество жертв опасного коронавируса. К настоящему моменту число погибших от ближневосточного респираторного синдрома выросло до 8. Общее количество заразившихся увеличилось на 8 человек и теперь составляет 95.

Во вторник в Южной Корее скончался еще один человек, заразившийся вирусом ближневосточного респираторного синдрома, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на минздрав страны. По имеющимся данным, количество зараженных составляет 95 человек, а число жертв достигло 8. Премьер-министр Южной Кореи Чой Кун Хван заявил, что правительство намерено переломить ситуацию с распространением вируса уже на этой неделе.

Напомним, что ранее вирусом MERS заразился первый школьник. До этого случая врачи полагали, что у несовершеннолетних есть иммунитет к заболеванию, так как все заразившиеся были старше 20 лет.

Как писали «НИ», против смертельно опасного коронавируса MERS не существует ни прививок, ни лекарств. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по состоянию на 1 июня, всего в мире было зафиксировано 1154 случая заражения вирусом MERS, 431 человек скончался. Особенно опасен MERS для пожилых, поскольку относится к вирусам, вызывающим осложнение в виде пневмонии, что опасно для слабой иммунной системы.

Л.

"