Posted 9 июня 2015,, 05:54

Published 9 июня 2015,, 05:54

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

Хакеры взломали сайт сухопутных войск США

9 июня 2015, 05:54
Хакеры взломали сайт сухопутных войск США

Группа сирийских хакеров взяла на себя ответственность за взлом сайта сухопутных войск США, который был зафиксирован накануне. На взломанной странице появились сообщения, критикующие вербовку и подготовку американскими военными бойцов, входящих в сирийскую оппозицию.

Во вторник американский генерал Майкл Фрост заявил о взломе сайта американских сухопутных войск. «Сегодня было зафиксировано незаконное проникновение на сайт Army.mil. После того, как мы узнали об этом, армия приняла соответствующие превентивные меры, чтобы убедиться, что данным не был нанесен урон, и временно закрыли сайт», - передает INTERFAX.RU слова Фроста. При этом отмечается, что данный сайт был создан для общего пользования и не содержал секретной информации или личных данных военных.

К настоящему моменту стало известно, что ответственность за кибератаку на себя взяла группа хакеров «Сирийская электронная армия». Хакеры распространили в соцсетях скриншоты, на которых видны всплывающие сообщения, критикующие вербовку и подготовку сирийских оппозиционных бойцов американскими военными. Ранее «Сирийская электронная армия» неоднократно взламывала сайты американских СМИ.

Как писали «НИ», ранее в американских правительственных ведомствах произошла утечка персональных данных 4 млн госслужащих. Служебные сведения, которые оказались раскрытыми, хранились, в частности, в федеральном управлении, отвечающем за подбор сотрудников центральных министерств и ведомств и предоставление им доступа к секретной информации. Власти США предполагают, что в атаке на базу данных управления администрации виноваты хакеры из Китая.

Л.

"