Posted 9 июня 2014,, 03:19

Published 9 июня 2014,, 03:19

Modified 8 марта, 04:10

Updated 8 марта, 04:10

В Мариуполе возобновились бои: горят аэропорт и воинская часть, слышны выстрелы

9 июня 2014, 03:19
В Мариуполе возобновились бои: горят аэропорт и воинская часть, слышны выстрелы

В Мариуполе возобновились вооруженные столкновения между частями украинской армии и местными ополченцами. В городе слышны выстрелы, также горят аэропорт и соседняя воинская часть.

«Горит мариупольский аэропорт и воинская часть рядом с ним. <…> Также в городе слышны автоматные очереди в районе Левобережья и одиночные выстрелы — в Ильичевском районе», — пишет местное издание «0629» со ссылкой на очевидцев.

Также стало известно, что очевидцы слышали автоматные очереди в районах Левобережья и Приморском.

Как сообщили в пресс-службе самопровозглашенной Донецкой народной республики, в ночь на понедельник в городе был обстрелян блокпост в микрорайоне Восточный, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на телеканал «Звезда».

Ранее «НИ» писали, что с середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения. Напомним, что наиболее крупное столкновение в Мариуполе произошло 9 мая: в результате перестрелки бойцов Нацгвардии с пророссийскими ополченцами погибли семь военнослужащих и милиционеров, а также два местных жителя.

В минувшую субботу, 7 июня, неизвестные обстреляли из гранатомета погранчасть в Мариуполе, в результате трое военнослужащих получили ранения.

К.

"