Posted 9 мая 2020,, 10:41

Published 9 мая 2020,, 10:41

Modified 7 марта, 15:08

Updated 7 марта, 15:08

Военные обстреляли грузовик террористов с вертолета – видео

Военные обстреляли грузовик террористов с вертолета – видео

9 мая 2020, 10:41
Фото: twitter.com
Эффектный обстрел грузовика террористов из ИГИЛ (запрещенной в России террористической организации) с вертолета запечатлели на видео. Иракские военные в пустыне обнаружили пикап террористов и ликвидировали его прямо с вертолета.

«Иракские военные играют с террористами в кошки-мышки, они легко могли уничтожить обнаруженный грузовик одним ударом ракеты», - пишет avia.pro.

На видео, которое опубликовали в Twitter, видно, как военные с разных сторон обстреливают пикап, пролетая над ним. Как пишет издание, иракским военным удалось ликвидировать четверых террористов запрещенной организации, которые активизировались на востоке Сирии и на западе Ирака. Ранее иракские власти обвинили США в прекращении военных операций в отношении террористов в стране, полагая, что это может дестабилизировать ситуацию в Ираке.

Ранее «Новые известия» писали о том, что США обвинили Россию в переправе бойцов из Сирии в Ливию. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Сирии Джеймс Джеффри. По его словам, Россия якобы находится в сговоре с президентом Башаром Асадом: вместе они организовали переправу бойцов и оружия в Ливию. Однако доказательств этого Джеффри не представил. Ранее в ООН подтвердили, что в Ливии находятся от 800 до 1,2 тысячи российских наемников ЧВК «Вагнер». Их обвиняли в использовании химического оружия в стране.

МИД России ранее сообщало о том, что российские военные есть в Сирии, потому что за помощью в борьбе с террористами к ним обратились сирийские власти, а нахождение американских военных в стране можно трактовать как оккупацию.

"