Posted 9 мая 2015,, 12:03

Published 9 мая 2015,, 12:03

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

«Ночные волки» завершили мотопробег в честь 70-летия Победы у стен Рейхстага

«Ночные волки» завершили мотопробег в честь 70-летия Победы у стен Рейхстага

9 мая 2015, 12:03
«Ночные волки» завершили мотопробег в честь 70-летия Победы у стен Рейхстага

Члены всероссийского мотоклуба «Ночные волки» завершили свой мотопробег по европейским странам, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войны. Акция мотоклуба закончилась победным проездом по улицам Берлина, к Рейхстагу, куда байкеры привезли Знамя Победы.

В субботу, 9 мая, представители всероссийского мотоклуба «Ночные волки» парадным строем проехали по центру Берлина. Таким образом, байкеры завершили свой мотопробег по странам Европы, который они приурочили к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. ««Сегодня, 9 мая 2015 года, группа русских мотоциклистов, несмотря ни на что, завершает свой легендарный мотопробег «Дороги Победы» в столице Германии городе Берлине победным шествием по центральным улицам города», - сообщается в официальном блоге мотоклуба.

«Ночные волки» возложили цветы и венки к монументу Советского воина-освободителя в берлинском Трептов-парке. «Людей здесь - море. Такое единение, эмоции всех переполняют», - отмечается в блоге клуба.

Также сообщается, что в минувшую среду был отменен запрет властей Берлина на проезд мотоциклистов по городу. Все участники пробега имеют шенгенские визы, которые позволяют им присутствовать во всех странах-членах Шенгенского соглашения.

Напомним, что свой пробег «Дороги Победы» мотоклуб начал в апреле 2015 года. Мотопробег клуба стартовал в Нижних Мневниках в Москве. 27 апреля байкеры проехали по территории Белоруссии. У байкеров возникли трудности на польско-белорусской границе. Власти Польши отказались впускать мотоциклистов в страну, так как колонна «не отвечала условиям» въезда на территорию страны.

Л.

"