Posted 9 мая 2012,, 09:13

Published 9 мая 2012,, 09:13

Modified 8 марта, 05:32

Updated 8 марта, 05:32

Тимошенко с ее согласия перевели из колонии в больницу Харькова

9 мая 2012, 09:13
Тимошенко с ее согласия перевели из колонии в больницу Харькова

Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, которая отбывает наказание в колонии Харькова, сегодня утром доставили в больницу - для прохождения курса реабилитации

«В 08.00 (09.00 мск) Тимошенко прибыла в указанное место (больницу «Укржелдороги»)», - сообщает государственная пенитенциарная служба страны. Уточняется, что во время перевода никаких жалоб или заявлений от Тимошенко не поступало. Также в пенитенциарной службе отметили, что состояние здоровья украинского экс-премьера за последние дни не ухудшилось.

В харьковской клинике с Тимошенко будет заниматься реабилитацией врач немецкой клиники «Шарите» Лутц Хармс, а также украинские врачи.

Напомним, вчера Тимошенко отказалась от госпитализации, заявив, что, возможно, согласится на перевод в больницу «Укрзализныци» сегодня, 9 мая.

Как писали «НИ», 20 апреля 51-летняя Юлия Тимошенко объявила голодовку после того, как якобы при попытке отправки в больницу ЦКЛ №5 при Управлении железных дорог Украины к ней были применены меры физического воздействия. Позже в официальном блоге экс-премьер Украины были опубликованы фотографии своих синяков и кровоподтеков.

Т.

"