Posted 9 апреля 2021,, 18:26

Published 9 апреля 2021,, 18:26

Modified 7 марта, 13:46

Updated 7 марта, 13:46

На 51-м году скончался известный американский рэпер DMX

На 51-м году скончался известный американский рэпер DMX

9 апреля 2021, 18:26
Фото: Getty
Американский хип-хоп-исполнитель и актер DMX (настоящее имя Эрл Симмонс) скончался в возрасте 50 лет от сердечного приступа. Он умер в больнице White Plains в Нью-Йорке в окружении своей семьи.

Рэпер был госпитализирован еще 2 апреля, 4 апреля издание TMZ со ссылкой на осведомленный источник сообщило, что причиной резкого ухудшения здоровья могла стать передозировка наркотиков. DMX ранее неоднократно попадал в тюрьму (он имел проблемы с наркотиками, незаконным хранением оружия, налоговыми махинациями, жестоким обращением с животными, нарушением правил дорожного движения, включая пьяную езду) уже будучи знаменитым и не раз оказывался в реабилитационных центрах, - сообщает РБК.

"Его музыка вдохновляла бесчисленных фанатов со всего мира. Его культовое наследие будет жить вечно", - сказали представители семьи. Известность к DMX пришла еще в 1990-е годы. Особенно популярными у поклонников стали такие хиты, как Party Up (Up in Here), X Gon' Give It To Ya и Dogs Out, шесть его альбомов подряд достигали первой строчки в хит-параде Billboard 200. DMX был неоднократно номинирован на престижную премию Grammy, но стал лауреатом другой музыкальной премии American Music Award.

Эрл Симмонс также снимался в кино, сыграв, в том числе главную роль в криминальной драме "Живот". В 2000 году играл роль в фильме "Ромео должен умереть", - отмечает агентство "Интерфакс".

"