Posted 9 апреля 2016,, 13:29

Published 9 апреля 2016,, 13:29

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

В Брюсселе проходит масштабная полицейская спецоперация

В Брюсселе проходит масштабная полицейская спецоперация

9 апреля 2016, 13:29
В Брюсселе проходит масштабная полицейская спецоперация

Полиция Бельгии проводит операцию в брюссельской коммуне Эттербек. Об этом сообщают местные СМИ.

В Брюсселе проходит спецоперация, сообщает Rambler News Service со ссылкой на телерадиокомпанию RTBF. На месте ее проведения работают около 50 полицейских и саперов. Отмечается, что в настоящее время идет эвакуация жителей ближайших домов.

Напомним, 22 марта в Брюсселе произошло три взрыва — два в аэропорту и один в метро. По неофициальным данным, при взрывах в столице погибли 35 человек. По неофициальным данным, при взрывах в столице погибли 32 человека. По данным минздрава страны, еще около 300 человек получили ранения. Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая организация «Исламское государство», запрещенная в РФ.

Отметим, что ранее бельгийские СМИ сообщили о задержании шести подозреваемых по делу о терактах в Париже и Брюсселе, в том числе Мохаммеда Абрини и Осамы Крайема. Согласно информации Contact. Как отмечает РИА Новости, Абрини может быть «человеком в шляпе», запечатленном камерами в аэропорту Брюсселя за несколько минут до теракта 22 марта в компании двух террористов-смертников.

"