Posted 9 апреля 2011,, 14:14

Published 9 апреля 2011,, 14:14

Modified 8 марта, 06:39

Updated 8 марта, 06:39

Жертвами массового расстрела в Голландии стали 6 человек

9 апреля 2011, 14:14
Жертвами массового расстрела в Голландии стали 6 человек

По меньшей мере шесть человек, включая самого преступника, погибли, еще 11 человек получили ранения различной степени тяжести от огнестрельных ранений во время стрельбы в Нидерландах. Инцидент произошел в торговом центре в городе Альфен-ан-ден-Рийн, в 25 километрах к юго-западу от Амстердама. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные власти.

По словам очевидцев, молодой человек, одетый в кожаную куртку и военные брюки, открыл огонь из автомата и через некоторое время покончил с собой, выстрелив себе в голову из пистолета.

Как рассказал журналистам мэр города Бас Энхорн, число жертв возросло до шести, включая самого стрелявшего. Градоначальник уточнил, что злоумышленник открыл огонь из автоматического оружия.

Посетители были эвакуированы из торгового центра, зона вокруг него оцеплена полицией.

Между тем вчера в США произошел подобный случай. Инцидент случился на территории техникума Southern Union State Community College в городе Опелика (штат Алабама). В результате нападения вооруженного пресьупника погибла 63-летняя женщина, еще две женщины и четырехлетний ребенок получили ранения. Стрелявшим оказался 34-летний Томас Франклин Мью. Злоумышленник задержан. Примечательно то, что сдался он сам. Он вышел к журналистам, столпившимся у входа в техникум, и заявил: «Я тот парень, которого вы ищете». По предварительной версии, причиной нападения стала бытовая ссора: мужчина находится в родственных связях с потерпевшими.

"