Posted 9 марта 2021,, 14:07

Published 9 марта 2021,, 14:07

Modified 7 марта, 13:50

Updated 7 марта, 13:50

Четыре «грации»: на фестивале «Сан-Ремо - 2021» победили очередные фрики

Четыре «грации»: на фестивале «Сан-Ремо - 2021» победили очередные фрики

9 марта 2021, 14:07
Фото: m.123ru.net
Пока в России к участию в «Евровидении» готовится певица Манижа, в Италии празднуют локальную победу лауреаты фестиваля «Сан-Ремо 2021», группа Maneskin («Манекены»), которая и будет представлять страну на главном европейском музыкальном конкурсе в Роттердаме.

Со 2 по 6 марта в итальянском городе Сан-Ремо прошёл традиционный музфестиваль, правда, в этом году в связи с пандемией зрители на нём не присутствовали.

По итогам смотра группа Maneskin получила право представлять Италию на песенном конкурсе «Евровидение», который состоится в Нидерландах в мае.

Выступали трое молодых мужчин и девушка из Maneskin с боевым макияжем и в полупрозрачных трико, украшенных сверкающим бисером и пайетками. То есть, так сказать, в полном соответствии с новым европейским трендом размытия гендерных рамок: сходу отличить, кто из этих четырёх "граций" действительно женщина, весьма непросто.

Слова их хита гармонично сочетались с внешним видом. В частности, в композиции Zitti e buoni (что-то вроде "Тихие и хорошие" - прим. "НИ") есть такие строки: «Я не в своем уме, я отличаюсь от них, И ты не в своем уме, ты отличаешься от них; Мы сошли с ума и отличаемся от них».

Вообще, на конкурсе в «Сан-Ремо» фриков становится с каждым годом всё больше.

В этом году здесь на сцене даже произошёл поцелуй между двумя мужчинами: под фрагмент «Свадебного марша» Феликса Мендельсона исполнитель Ачилле Лауро и бас-гитарист Босс Домс бурно проявили нежность друг ко другу.

Их выходку в иностранной прессе обсуждают зачастую с откровенным восторгом: «Лауро выложился на полную катушку, создав удивительный образ с поцелуем, прославляющим гражданские союзы».

Как говорится, без комментариев…

Материалы по теме
"