Posted 9 февраля 2009,, 13:17

Published 9 февраля 2009,, 13:17

Modified 8 марта, 07:39

Updated 8 марта, 07:39

Галина Глухова едет в Грузию к сыну

9 февраля 2009, 13:17
Галина Глухова едет в Грузию к сыну

Галина Глухова, мать российского сержанта Александра Глухова, сбежавшего из части в Грузию, отправилась в Тбилиси для встречи с сыном.

Напомним, что 25 января младший сержант Александр Глухов сбежал из своей части в Южной Осетии и сдался грузинской полиции. Грузинское телевидение показало Глухова, который рассказал, что покинул часть из-за сложных условий службы. В интервью «Новым Известиям» Глухов рассказал, что когда он служил в Ахалгорском районе, то было очень плохо с едой и жилищными условиями. «Кормили гречневой кашей, супом, но еды было очень мало. Не хватало. Местные жители помогали с продуктами. Жили в палатках. Топилась печка, но все равно было холодно. Баня – всего лишь один раз в месяц», сказал он. Сейчас сержант живет во Мцхета, вместе с беженцами.

В свою очередь в Минобороны РФ сначала заявили, что Глухов был захвачен спецслужбами Грузии и вывезен в Тбилиси. На него оказывалост моральное или физическое воздействие. Позже ведомство признало грузинскую версию о побеге Глухова.

"