Posted 9 января 2020,, 09:43

Published 9 января 2020,, 09:43

Modified 7 марта, 15:12

Updated 7 марта, 15:12

При падении Boeing 737 в Тегеране обломки разметало на десятки метров (ВИДЕО)

При падении Boeing 737 в Тегеране обломки разметало на десятки метров (ВИДЕО)

9 января 2020, 09:43
Фото: Yjc.Ir
В Интернете опубликовали новую видеозапись момента падения украинского пассажирского самолета Boeing 737, вылетавшего 8 января из Тегерана в Киев и погибшего на взлете в аэропорту иранской столицы. На кадрах видно, что самолет резко ударился о землю, и его горящие обломки разметало на большой скорости во все стороны.
Сюжет
Авиация

Новые кадры, зафиксированные камерой наблюдения на земле, опубликовало издание Yjc.Ir. Отмечается, что на них предположительно снят момент столкновения падающего Boeing 737-800 "Международных украинских авиалиний" с землей. "Катастрофа украинского самолета произошла рано утром 8 января вскоре после вылета самолете из Тегерана в Киев. На борту находились 176 человек, все они погибли", - сообщает телеканал "Дождь".

Ранее и украинские и иранские источники в качестве причины трагедии называли воспламенение двигателей, при этом многие эксперты напоминают с намеком на не случайность этих событий, что катастрофа произошла в день атаки иранской армии по американской военной базе в Ираке. Также Иран отказался передать "черные ящики" разбившегося самолета компании-производителю или властям США. Согласно предварительному отчету организации гражданской авиации Ирана, самолет загорелся в воздухе, но экипаж не рассказал диспетчеру о внештатной ситуации.

"