Posted 9 января 2013,, 16:50

Published 9 января 2013,, 16:50

Modified 8 марта, 05:14

Updated 8 марта, 05:14

Бриджит Бардо не удалось спасти слонов – она готова переехать в Россию

9 января 2013, 16:50
Бриджит Бардо не удалось спасти слонов – она готова переехать в Россию

Французской актрисе, известной защитнице животных Бриджит Бардо не удалось спасти двух слонов, за которых она боролась долгое время. Вероятно, что актриса в ближайшее время может обратиться к органам власти для получения российского гражданства.

Напомним, что в начале января Бордо заявила, что если власти Франции усыпят двух больных слонов, то она вслед за Жерарам Деардье отправится в Россию на ПМЖ. Пару слонов, которая находится в цирке города Лиона заподозрили в том, что они больны туберкулезом. Актриса и директор цирка сочли, что диагноз может быть ошибочным. Однако власти страны не стали разбираться в этом – они просто сообщили, что слонов усыпят. Сегодня стало известно, что несмотря на просьбы Бордо и ее громкие заявления, слонов все-таки ждет смерть, пишет РСН.

Знаменитая актриса ждала, что в
скандал вмешается высшее руководство страны. Однако из Елисейского дворца пришел ответ, что правительство не будет вмешиваться в эту ситуацию. Ранее Брижит Бардо грозилась последовать примеру Жерара Депардье и уехать из Франции в Россию.

Объясняя свой возможный демарш, ярая защитница прав животных сказала, что российский президент сделал для братьев наших меньших больше, чем все вместе взятые президенты Франции. «Я считаю Владимира Путина очень гуманным человеком. Каждый раз, когда я его о чем-нибудь прошу, он всегда соглашается и помогает мне. Он сделал больше для защиты животных, чем все наши президенты вместе взятые», – цитировала Бардо центральная французская пресса.

Пока официальных заявлений от легендарной актрисы не поступало, однако возможно, что в ближайшее время она станет гражданкой Российской Федерации.

Напомним, что в начале 2013 года, Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство России знаменитого актера Жерара Депардье. 4 января актеру был лично вручен российский паспорт.

Г.

"