Posted 8 декабря 2022,, 10:22

Published 8 декабря 2022,, 10:22

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

В Кремле не подтвердили планы о присоединении новых территорий к России

В Кремле не подтвердили планы о присоединении новых территорий к России

8 декабря 2022, 10:22
Фото: 1МI
Речи о присоединении новых территорий в районе спецоперации к России не идет. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Он отметил, что никаких заявлений по этому поводу не делалось. "Но все равно, предстоит много работы по освобождению территорий", - отметил он. Его слова приводит "Интерфакс". Он добавил, что в ряде новых регионов страны остаются оккупированные территории, которые нужно будет освободить.

Дмитрий Песков также прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина о том, что вхождение в состав России новых территорий - это значимый результат спецоперации. По словам Дмитрия Пескова, одной из главных целей проведения спецоперации на Украине была защита людей в Донбассе. "И в рамках защиты этих людей как раз образовались эти территории, которые по итогам референдумов были присоединены. Вот о чем говорил президент", - прокомментировал Дмитрий Песков.

Напомним, что накануне президент России Владимир Путин заявил, что проведение спецоперации на Украине может стать длительным процессом. Он также опроверг сообщения о планируемой новой волне мобилизации, так как в настоящее время еще половина мобилизованных военнослужащих не находится в зоне проведения спецоперации, а проходит подготовку.

"