Posted 8 декабря 2022,, 05:07

Published 8 декабря 2022,, 05:07

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

Bloomberg: Британия собирается ввести новые санкции против России

Bloomberg: Британия собирается ввести новые санкции против России

8 декабря 2022, 05:07
Правительство Великобритании намерено включить в список санкций российские юридические лица и граждан, пишет Bloomberg, ссылаясь на свои источники, знакомые с планами властей королевства.
Сюжет
Санкции

Они уточнили, что под ограничения попадут некие лица, связанные с коррупцией, а также ответственные за нарушения прав человека. Фамилий издание не называет, как и названия организаций.

По данным источников, Лондон объявит свои санкции 9 декабря. В Британии также собираются принять меры против обхода ограничений, наложенных на РФ.

Накануне глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен частично раскрыла, что будет входить в девятый пакет санкций против России. Она заявила, что речь идет об ограничительных мерах против около двух сотен россиян. Ограничения затронут еще трех российских банков, а также будет введен новый экспортный контроль.

За день до этого Financial Times писала, что в новом пакете санкций будут ограничения в отношении горнодобывающей отрасли. Чтобы меры вступили в действие, пакет должны одобрить все 28 стран-членов Евросоюза.

"