Posted 8 декабря 2015,, 08:15

Published 8 декабря 2015,, 08:15

Modified 8 марта, 03:10

Updated 8 марта, 03:10

Eagles of Death Metal вышли на парижскую сцену с U2 спустя почти месяц после теракта в «Батаклане»

8 декабря 2015, 08:15
Eagles of Death Metal вышли на парижскую сцену с U2 спустя почти месяц после теракта в «Батаклане»

Американская рок-группа Eagles of Death Metal, которая играла в парижском театре «Батаклан» в вечер атаки террористов на Париж, вернулась в столицу Франции с новым концертом.

Музыканты участвовали в концерте ирландской группы U2, который прошел в комплексе Bercy. Поклонники встретили Eagles of Death Metal, вышедших на сцену после U2, бурной овацией. Музыканты двух коллективов вместе исполнили песню Патти Смит «People Have the Power».

«Спасибо U2, что предоставили нам такую возможность. Мы любим тебя, Париж!», - сказал со сцены лидер группы Джесси Хьюз, передает ТАСС.

Весь концерт, проходивший в условиях повышенных мер безопасности, снимали на несколько профессиональных камер. Запись выступления должна в ближайшее время быть смонтирована и показана в США в эфире телеканала HBO.

Сообщения о возможности нового появления Eagles of Death Metal в Париже появились в прессе в воскресенье, но продюсеры группы до последнего сохраняли интригу. Также от комментариев отказывались музыканты U2.

Ранее Eagles of Death Metal объявили, что станут первой группой, которая выступит в «Батаклане» после реконструкции. Как ожидается, это произойдет не ранее конца 2016 года.

Как писали «НИ», в ночь с 13 ноября на 14 ноября в Париже произошла серия терактов . Жертвами жутких событий стали 132 человека. Одно из нападений произошло в театре «Батаклан». Музыканты Eagles of Death Metal чудом не пострадали во время нападения террористов. Жертвами атаки стали около 80 человек, десятки пострадали.

Т.

"