Posted 8 ноября 2022,, 11:03

Published 8 ноября 2022,, 11:03

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

Зеленский планирует выступить на саммите G20 в Индонезии

Зеленский планирует выступить на саммите G20 в Индонезии

8 ноября 2022, 11:03
Фото: Соцсети
Президент Украины Владимир Зеленский (на фото) намерен поучаствовать в саммите G20, который состоится на Бали (Индонезия) 15-16 ноября. Об этом сообщили украинские СМИ, ссылаясь на пресс-секретаря украинского лидера Сергея Никифорова.

«В каком-то формате, конечно, Владимир Зеленский примет участие в саммите G20. Больше сказать не могу», — заявил Никифоров (цитата по ТАСС).

Он подчеркнул, что Зеленский точно примет участие на форуме, но, вероятнее всего, президент Украины не сможет лично присутствовать на мероприятии. Вместо этого украинский лидер может выступить в формате онлайн или запишет видеообращение.

Ранее сегодня сообщалось, что президент России Владимир Путин, вероятно, пропустит саммит на Бали. Об этом в интервью газете The Financial Times рассказал глава Индонезии Джоко Видодо, выразивший сожаление из-за возможного отсутствия российского лидера на встрече G20. В Кремле же ранее заявляли, что президент РФ примет решение об участии до конца недели. Как сообщал Reuters, Путин может выступить на саммите в онлайн-формате.

"