Posted 8 ноября 2016,, 13:26

Published 8 ноября 2016,, 13:26

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Мать шестерых детей арестовали за продажу еды через Facebook

Мать шестерых детей арестовали за продажу еды через Facebook

8 ноября 2016, 13:26
Жительнице Калифорнии грозит тюремный срок за продажу блюд собственного приготовления через соцсети. Сама американка признается, что даже не подозревала, что ее занятие является незаконным.

Мать-одиночка предстанет перед судом за нелегальный бизнес. Как сообщают зарубежные СМИ, гражданка США Марица Руэлас может оказаться в тюрьме за торговлю блюдами собственного приготовления через Facebook. Женщине грозит до трех лет лишения свободы.

Как уточняют представители правоохранительных органов, 37-летняя жительница города Стоктон обвиняется в ведении пищевого бизнеса без соответствующего разрешения. Женщина продавала через соцсети фаршированные курицей авокадо, а также севиче - блюдо из рыбы и морепродуктов.

По данным The Guardian, полиции потребовался год, чтобы поймать преступницу. В частности, следователи под прикрытием несколько раз заказывали у нее еду, чтобы лучше разобраться в деле. «Это невероятно. Они могли бы стоять на углу и ловить настоящих преступников или наркоторговцев. Это безумие, что они сидят за столом и заказывают еду», — возмущается подсудимая.

Как отметила заместитель окружного прокурора Келли Макдэниел, женщина продолжала продавать блюда домашнего производства даже после первоначального обвинения, поэтому теперь матери шестерых детей грозит до трех лет тюрьмы и максимальный штраф в 10 тысяч долларов. Сама Руэлас пояснила, что продолжала предлагать подписчикам фаршированные авокадо, чтобы найти деньги на судебные издержки.

"