Posted 8 ноября 2016,, 12:39

Published 8 ноября 2016,, 12:39

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Барак Обама выполнил менее половины предвыборных обещаний - СМИ

Барак Обама выполнил менее половины предвыборных обещаний - СМИ

8 ноября 2016, 12:39
Президент США Барак Обама выполнил менее половины из обещанного им накануне выборов, пишут СМИ. В частности, ему вспомнили неспособность решить кризис в Сирии, работающую до сих пор тюрьму в Гуантанамо и провал попыток контролировать продажу оружия в стране.

Согласно данным журналистов французской радиостанции France Info, Барак Обама, который уже в январе 2017 года покинет свой пост, выполнил 45% своих предвыборных обещаний. В числе главных его заслуг было названо возобновление дипломатических отношений с Кубой, реформа здравоохранения и подписание Парижского соглашения по климату.

А вот из неудач президенту США припомнили неспособность решить кризис в Сирии, неудачные попытки взять под контроль продажу оружия в стране и до сих пор функционирующую тюрьму в Гуантанамо.

При этом отмечается, что Барак Обама уходит со своего поста с высоким рейтингом популярности: 53%, это в два раза больше, чем у его предшественника — Джорджа Буша-младшего.

Кстати, по версии журнала Time (апрель 2016 года), президент США Барак Обама занимает 13-е место в рейтирнге самых влиятельных людей мира.

"